На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Адвокат назвал условия, при которых казанский стрелок окажется на свободе

В среду, 12 мая, Советский районный суд Казани изберет меру пресечения Ильназу Галявиеву – 19-летнему преступнику, который накануне устроил стрельбу в школе №175 по улице Джаудата Файзи. В ходе следствия экспертам предстоит определить, можно ли назвать подсудимого «невменяемым».

Если это произойдет, то казанский стрелок вскоре может оказаться на свободе. Такое мнение на пресс-конференции в Медиагруппе «Патриот» высказала адвокат Виолетта Волкова.

«Теоретически, да — Галявиева могут выпустить на свободу. Достаточно вспомнить няню Гюльчехру Бобокулову, которая отрезала голову четырехлетнему ребенку в Москве. Она, насколько мне известно, не так давно была освобождена, потому что ее дальнейшее содержание в стенах психиатрического стационара было признано нецелесообразным. Ей здоровье поправили. Если экспертиза признает, что Галявиев вменяемым в момент преступления не являлся, то он не может быть привлечен к ответственности», — объяснила юрист.

Адвокат назвал условия, при которых казанский стрелок окажется на свободе

В юридической сфере таких преступников называют «неправосубъектными», добавила специалист. Это значит, что подозреваемый не может быть субъектом уголовной ответственности. В таком случае к человеку применяется принудительное лечение.

Подробнее о том, какое наказание ждет Галявиева в случае, если его признают вменяемым, «Политика Сегодня» писала ранее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх